Может ли ООО начать процедуру банкротства?

Модет ли ООО начать процедуру банкротства не вернув имущество арендодателю? Имущество передано по акту приема передачи, но не возвращено владельцу.
Ответы юристов

Добрый день! Может, если ООО отвечает признакам неплатежеспособности. Арендодатель будет вправе предъявить свои требования в рамках дела о банкротстве.

Добрый день!

Начать процедуру ликвидации вы вправе, но арендатор предъявит вам требование о возврате имущества т.к. он является вашим кредитором и вы обязаны будете ему его удовлетворить. Если имущество не принадлежит вам распорядиться им по своему усмотрению вы не вправе. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru