Не заплатили и съехали с квартиры. Как вернуть деньги?

Сдала квартиру без посредников девушкам. По моей просьбе через несколько месяцев они съехали (предупреждала, как указано в договоре, за 30дней). Прожили не полный месяц, деньги пообещали отдать в конце месяца. Не заплатили. Как вернуть деньги? Был заключен договор аренды с приложенными ксерокопиями паспортов.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете взыскать деньги в судебном порядке.

Здравствуйте. В судебном порядке. Больше никак. Не будете же вы вышибал нанимать.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Если Вы не будете знать их адрес фактического проживания, то в суде у Вас не примут исковое заявление, так как не смогут уведомить ответчиков и направить им копию иска. Потом Вам необходимы доказательства, что деньги Вам не заплатили, если Вы не подтверждали оплату Вашей подписью, что деньги получены, то ответчики могут отказаться от неуплаты. Если ни у них, ни у Вас не будет доказательств Вам просто откажут в иске.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна