Мне нужен военный билет, а военкомат требует ждать октября

Мне 28 лет, не служил, посадили для отбывания наказания, после в армию не брали. У меня был приписной билет. Билет утерян. Сейчас для устройства на работу мне нужен военный билет, либо документ замещающий его. В военкомате говорят ждите до октября месяца и получите военный билет.
Ответы юристов

Добрый день, Петр! А чем в военкомате объяснеяют задержку выдачи военного билета. Сходите на прием к руководству военкомата или напишите письменное заявление в адрес руководтсва.

По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна