Замена старого водопровода на новый и отказ в подключении.

В 2013 году в нашем посёлке собирали деньги на проектно сметную документацию, мы не стали сдавать деньги так как на тот момент не было возможности. В 2017 году начали проводку водопровода по "Федеральному проекту по замене трубопровода", к нам пришли люди из организации и сказали, что за подведение новой трубы в дом вам необходимо заплатить 8000т, мы согласились, через несколько дней должны были составить договор на оказание услуг, но внезапно из администрации поселка пришел какой-то список и нам отказали в подключении. Водопровод старый у нас подключен, задолженностей нет, к тому же старый водопровод собираются отключать и получается мы останемся без воды. У меня дома два инвалида один 2 гр. другой 3 гр. имеют ли права нас отключить от старого водопровода и отказать по каким-либо причинам от подключения к новому?
Жилищное право | Омская обл. с.Октябрьское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Для подробного ответа на Ваш вопрос хотелось бы получить Ваши уточнения: из какой организации приходили люди, с которыми Вы должны были составить договор на оказание услуг и кому пришел список (или отказ?) администрации? При этом поясняю, что отказ администрации Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Также Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру по вопросу нарушения ваших прав при предоставлении коммунальных услуг.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru