Могу ли я с детьми получить субсидию на жилье так как дом аварийный?

Скажите, пожалуйста, я шесть лет назад приобрела дом на материнский капитал, многодетная мать - четверо детей. Сама с детьми прописаны и проживаем у мамы в другом городе, дом разобрали бомжи, дом стал аварийным. Что мне делать? Могу ли я с детьми получить субсидию на жилье так как дом аварийный? Стою на очереди как малоимущая и многодетная?
Ответы юристов

Добрый день Анастасия.

Сегодня в России действует ряд государственных программ, целью которых является улучшение жилищных условий конкретных категорий граждан. В том числе получить субсидию могут малообеспеченные и многодетные семьи. Для этого достаточно иметь неудовлетворительные жилищные условия и не иметь необходимого количества средств для их самостоятельного улучшения. В некоторых регионах есть специальные требования для внесения в список граждан, имеющих право на получение субсидии на жилье.

Возникнут дополнительные вопросы обращайтесь.

Здравствуйте Анастасия, дом по месту прописки признан аварийным в установленном порядке? Кто собственник дома?