Правомерен ли арест моей Карты и взыскание части долга с меня? (студент)

Я студент, приставы арестовали банковскую карту, за задолженность по коммунальным платежам, общий долг раскинули на 4 прописанных человек. Я как студент неплатёжеспособен? Правомерен ли арест моей Карты и взыскание части долга с меня?
Ответы юристов

Здравствуйте! Задолженность по коммунальным услугам может быть взыскана с любого из прописанных в жилом помещении. Так что всё законно, к сожалению. И банковский счёт приставы тоже вправе арестовать. Только если на этот счёт поступает стипендия, то вычитать имеют право не более 50%.

Кроме того вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении решения.

Здравствуйте, к сожалению в данном случае действия пристава-исполнителя правомерны.