Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок возврата денег за бракованный товар

Добрый день. Купила телефон,а на следующий день пришла сдать iphone,т.к. показывали,что вставлены наушники. То есть я не могла разговаривать как обычно по телефону, лишь по громкой связи. Мой телефон отправили на проверку качества,но мы потребовали либо возврат денег,либо обмен на аналогичный товар. И прошло 20 дней, тишина от этого салона. Когда я могу пойти и потребовать свои деньги?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Проверка качества или экспертиза должны проводиться втечение 10 дней.

Вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскивая деньги, неустойку, моральный вред и штраф

()

Добрый день!

Согласно ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей" в течение 10 дней со дня предъявления требований потребителем, продавец обязан вернуть денежные средства потребителю. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте. Если Вы подписали согласие на проведение ремонта, то срок проведения ремонта составляет 45 дней. Если Вы подали письменную претензию под роспись о возврате денежных средств или замене товара, то срок составляет при возврате денежных средств – 10 дней, замена товара – 7 дней (20 при проведении экспертизы).

При отказе продавца (изготовителя) заменить товар или вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества за защитой своих прав Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: