Срок возврата денег за бракованный товар

Добрый день. Купила телефон,а на следующий день пришла сдать iphone,т.к. показывали,что вставлены наушники. То есть я не могла разговаривать как обычно по телефону, лишь по громкой связи. Мой телефон отправили на проверку качества,но мы потребовали либо возврат денег,либо обмен на аналогичный товар. И прошло 20 дней, тишина от этого салона. Когда я могу пойти и потребовать свои деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Проверка качества или экспертиза должны проводиться втечение 10 дней.

Вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскивая деньги, неустойку, моральный вред и штраф

Добрый день!

Согласно ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей" в течение 10 дней со дня предъявления требований потребителем, продавец обязан вернуть денежные средства потребителю. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Если Вы подписали согласие на проведение ремонта, то срок проведения ремонта составляет 45 дней. Если Вы подали письменную претензию под роспись о возврате денежных средств или замене товара, то срок составляет при возврате денежных средств – 10 дней, замена товара – 7 дней (20 при проведении экспертизы).

При отказе продавца (изготовителя) заменить товар или вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества за защитой своих прав Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.