Муж не вернул долг. Кредитор пишет мне в соц.сетях. Могу обратиться в полицию?

Муж должен денег парню, расписки нет, но есть видео где говорится что вернет определенного числа, не вернул. Этот парень пишет и звонит мне, пишет в соц. сетях гадости в нашу сторону. Могу ли я написать на него заявление за преследование и наклеп в органы? С мужем не живем, но расписаны. Есть маленький ребенок. И куда идти, в милицию? У меня есть все скрины и смс
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете орбратиться в районный отдел полиции с заявлением об угрозах и вымогательстве

Здравствуйте, по существу заданного вопроса кратко: если Вам будут звонить, обязательно записывайте все разговоры с ним, обязательно спросите у звонящего ФИО, пусть полностью представится. Обратитесь в полицию с письменным заявлением на предмет угроз. Соберите доказательства, подтверждающие факт угроз в соц. сетях. Вы так же можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с данного человека морального вреда, связанного с разглашением данных о Вашем муже и Вас. Всех Вам благ и Удачи. Будут вопросы, пишите.

Добрый день!

Предъявлять вам требования мужчина не имеет право, если заёмщиком является ваш супруг. Обратиться можно в суд для взыскания морального вреда, также с заявлением в полицию о вымогательстве чтобы испугать назойливого мужчину. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день! В данном случае в срочном порядке подавайте письменное заявление в полицию. Так же подайте письменное заявление в прокуратуру.