Хочу наказать жену за растрату мат капитала

Я бывший муж. Хочу наказать жену за растрату мат капитала. Деньги сняла,матери отдала и ничего не купила.Прошло лет 6 .Не помню расписывался я или нет,или если я подам на нее меня не привлекут вместе с ней,так как на момент снятия мы были расписаны но не жили вместе.Не сделаю ли я себе хуже?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в орган опеки, чтобы они проверили расходование материнского капитала. Вас ни к чему привлечь не могут

Добрый день! Вы также вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки по факту использования материнского капитала бывшей супругой: материнский капитал целевой и может быть использован только в соответствии с законом. Проверку его использования также может провести ПФР РФ.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Прошло 6 лет, сроки давности состаляют 3 года, вы конечно можете обратиться в суд или орган опеки, но шансов восстановить пропущенные сроки очень маленькие, если были в браке вас привлекут в качестве соответчика по гражданскому делу. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru