Сотовый оператор загнал счет в минус

Добрый день! Я отдыхал с 20 по 31 августа в Анапе, утром по прилёте пошли на море, вернулся через 3 часа, у меня на телефоне балланс минус 3000 руб, было 170 руб на счёте, уже 2 раза по 350 руб списалось , итого за 3 часа минус 3700 руб. Позвонил в МТС, мне сказали, что у меня старый тариф, на котором интернет роуминг снимает много денег. На это возразить нечего, нужно знать тонкости, но вопрос в том, что у меня стоит авторплатёж по 350 руб, который снимает с карты по достижению порога 50 руб, а МТС сами сделали мне лимит 3000 руб, который я не просил и не знал о нём, и загнали в минус 3000 руб, а должны были просто заблокировать номер на 0, не на минус 3000 руб. Можно с ними судиться , и есть ли шанс?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Валерий! Шанс Вам дает Закон "О защите прав потребителей". Пишите претензию о возврате денег, требуйте выписку по счету, указывайте срок ее удовлетворения (10 дней). Если претензия не будет удовлетворена или останется безответной, обращайтесь с иском в суд (мировой судья по Вашему месту жительства) в соответствии со ст. 17 указанного Закона с требованием возврата денег, убытков, морального вреда и штрафа.В
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Пишите претензию к МТС. Ждите ответа, после этого можно обратиться в суд для защиты своих интересов по закону о защите прав потребителей.

Доброе утро, Валерий! Вам необходимо разобраться с вопросом лимита в 3000 руб., чтобы понимать законность данной операции. Претензию писать нужно обязательно. Судиться очень сложно с сотовыми операторами. Подать иск можно. Защита прав потребителя, подается по Вашему месту жительства и без оплаты госпошлины.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна