Уменьшение алиментов: хочу уравнять права детей и оплачивать равные суммы

Добрый день. Выплачиваю алименты на двух детей из разных браков. На первого ребенка 1/3 дохода, на второго в твердой сумме. Хочу уравнять права детей и оплачивать равные суммы по 1/6 от суммы заработка. Какие необходимы документы и как подавать в суд - на обеих матерей или по отдельности
Ответы юристов

Здравствуйте! В данном случае нужно обращаться в суд с зявлением об уменьшении размера алиментов сразу к двум ответчицам. Заявление подаётся по месту жительства одной из них по вашему выбору. Аргументировать нужно тем, что вы имеете постоянный заработок, поэтому взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме применяться не может, а Семейный кодекс ограничивает размер алиментов на двух детей 1\3 заработка, а также тем, что вы исхдите из принципа равенства интерсов детей. Но всё на усмотрение суда, конечно