Могу ли я получить свой товар? Расписалась что получила, а по факту нет

Добрый день! Мы заказали мебель (две тумбочки и комод), приехали забирать товар сами. При заключении договора, консультант нам сказал, что перед тем как расписываться в акте о получении товара необходимо проверить товар на качество. Мы вскрыли коробки - все было в хорошем качестве. Перед тем как расписаться, я спросила, в коробках точно две тумбочки, они сказали, что весь товар. Когда мы приехали домой, начали собирать мебель, обнаружили, что тумбочка только одна. Позвонила на горячую линию фирмы, мне сказали, что ничем помочь не могут, вы расписались. Могу ли я как-то получить товар, за который заплатила?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно направить продавцу письменную претензию (под роспись на втором экземпляре или ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений). Когда претензия письменная, то больше шансов, что продавец вернёт деньги. Так же не помешает направить жалобу в Роспотребнадзор

Но если дело дойдёт до суда, то даказать некомплектность будет сложно. Свидетельсткие показания мужа примут. но всё же шансы выиграть дело не очень велики.

Добрый день!

Если в комплектации приобретенного вами товара идёт две тумбочки, а поставили одну вы вправе направить письменную претензию и потребовать поставить недостающий товар в течение 10 дней со дня направления претензии. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru