Изучение брокерского договора

Добрый день, нужно изучить брокерский договор одного банка, с точки зрения зашиты и использования моих средств, сколько это будет стоить? Договор http://zaoik.finam.ru/Files/documents/disclosure/finam/broker/regulations/1708_Регламент%20брокерского%20обслуживания%2027.07.17%20актуально%20с%2007.08.17.pdf
800 руб.
Ответы юристов
Это не договор, а правила.

Причём статья 428 ГК РФ позволяет в суде оспорить действия АО, а не банка.

Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

Если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства, в случае изменения или расторжения договора судом по требованию присоединившейся к договору стороны договор считается действовавшим в измененной редакции либо соответственно не действовавшим с момента его заключения.

Стоимость проверки договора разная.

Можно просто его проверить.

А можно разъяснить его условия.

В целом от 500 руб. стоит проверка.

Здравствуйте! Этот регламент, по сути, является публичной офертой. Подав заявление, вы автоматически заключаете договор присоединения и тем самым полностью соглашаетесь с условиями регламента. Поэтому правильно, что хотите проверить.

Для того, чтобы просчитать экономические риски вам лучше обратиться к специалистам по инвестиционной деятельности - финансистам и экспертам. Не забывайте ещё, что брокер является вашим налоговым агентом, то есть из всех полученных денег он будет вычитать 13%

Юридически Регламент, конечно, составлен очень в пользу брокера (детально прописанная ответственность клиента при практически отсутствующей брокера, подсудность по месту нахождения брокера, огромное количество документов, которые брокер может затребовать и т.д.), но в общем и целом для таких договоров это нормально. Главное, что очень не нравится - п. 1.13, позволяющий брокеру в одностороннем порядке менять положения регламента, то есть условия договора. Этот пункт, конечно, если что, можно будет оспорить, но это будет долго и муторно.

Но в целом репутация у Финама хорошая, особых претензий, судов с ним не было.
Добрый день!

Можете скинуть договор на почту не получается найти его по вашей ссылки.

Добрый день, Анастасия! Надо также исходить из того, что существует свобода заключения любых договоров (ст. 421 ГК РФ), и Вы вправе согласовывать все условия с другой стороной договора.
Обращайтесь, если решить доверить проверку мне. При этом потребуются некоторые Ваши уточнения.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Я тоже не могу найти по вашей ссылке. Если хотите, направьте договор мне для изучения.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Уважаемая Анастасия, скиньте мне пожалуйста договор на почту.