Может ли жена оспорить 10 дневный арест мужа?

Днем раннее на моего мужа вызвали наряд за оскорбление, но заявления в отношении его не было. На следующий день приехал полицейский в гражданке и забрал мужа якобы подписать протокол и мне пообещали что отпустят. Вечером по моему звонку мне сказали что дали ему 10 суток. Могу ли я оспорить, если он единственный кормилец в семье так как я в декрете с 1,5 месячным ребенком?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

За оскорбление административный арест не применяется, возможно ваш муж совершил более серьезное правонарушение, от его имени вы вправе составить жалобу или обратиться за квалифицированной юридической помощью. Если будете самостоятельно представлять интересы мужа понадобится доверенность. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru