Как закрыть просроченный кредит?

Здравствуйте! Как закрыть просроченный кредит? Что можно с этим сделать? Ситуация такая: в 2013 г сентябре был взят кредит на 345000, оплаты были не регулярными, точнее их всего было 3. Последний платёж был внесен в мае 2015 года. Кредит был передан коллекторам и долг вырос до 2 миллионов. Возможности оплатить 2 млн. нет. Я сходила в защиту прав потребителей, чтобы узнать что делать. Посоветовали вернуть страховку в счёт погашения кредита. Прошёл первый суд, и суд одобрил, что 45000 вернет страховая компания мне и 45000 в защиту прав потребителей. Я никаких денег не получала. Спустя год прошёл суд, страховая компания подала апелляцию. Суд отменил первое решение. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно обжаловать апелляционное определение в кассационной инстанции.

А по кредиту пока не платите ни копейки. Там действует срок давности, отсчитываемый от даты каждого платежа, согласно графику платежей, то есть, чем позднее банк обратится в суд, тем лучше. Главное не признавать долг и ничего не платить добровольно

Добрый день!

Согласен с коллегой. От себя хочу еще добавить, что ни в коем случае не взаимодействуйте с коллекторами. В 75% случаев у них нет ни лицензии, ни договора цесси на Ваш кредит, ни официального уведомления в Ваш адрес о переуступке требования по кредиту.