Что будет если не явлюсь в суд по штрафу ГИБДД?

Что будет если не явлюсь в суд по штрафу ГИБДД по статьям 12.6 за ремень безопасности и 12.3 ч2? и может ли выступать свидетелем напарник инспектора? выписали оба в одно время и подписались в качестве свидетеля у друг друга в протоколах.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если не явитесь, то суд вынесет постановление без вашего участия. Результат практически будет одинаковым, что так, что так) Нет, в качестве свидетелей сотрудники ГИБДД выступать не могут, понятыми тоже, но могут просто указать, что вмидели вас без ремня вдвоём, этого для суда будет достаточно