Алименты на детей в браке, если дети прописаны с отцом

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Нахожусь в браке, проживаем с мужем и двумя детьми 2011 и 2017 г.г. рождения. Дом пренадлежит мужу, дети прописаны здесь же, я в другом городе. Разводиться не собираемся, но обстоятельства сложились так, что вынуждена подать на алименты. Какие документы нужны для заявления о выдаче приказа? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно заявление о выдаче судебного приказа и копии свидетельств о рождении. О том, что вы прописаны в другом городе, не упоминайте, указывайте везде фактический адрес. Но судья всё равно, конечно, может усмотреть спор и отказать в выдаче судебного приказа или ваш муж его отменить. Тогда нужно будет обращаться с исковым заявлением и доказывать, что дети фактически проживают с вами (справки из поликлиники, детского сада, от управляющей компании, показания свидетелей и т.д.)