Отказ ЖКХ нас обслуживать

Здравствуйте. У нас на 10 домов 1 общий септик, его обслуживает жкх взимая каждый месяц плату по счетчику. Но недавно мы получили письма, что с 1 октября они перестают откачивать септик. Правомерны ли их действия?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить а какие причины и основания они изложили в данном уведомлениии?

Добрый день!

Должны быть какие-то причины побудившие компанию отказаться от своего заработка, внимательно изучите договор по оказанию услуг откачки септика. За нарушение условий договора вы вправе обариться в суд для понуждения компании выполнить их в полном объёме или расторгнуть договор, чтобы в дальнейшем заключить новый договор на обслуживание с другой компанией. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Нет.

Это незаконно.

Прежде чем отказываться от работы, нужно расторгнуть договор.

А это небыстро деляется.