Хочу уволиться без отработки двух недель с компенсацией за отпуск

Добрый день. Ситуация такая: я работаю официально с марта 2015, в этом году в августе брала отпуск 13 дней, писала заявление, в приказе и расчете отпускных не расписывалась. Больше за это время в отпуске не была. В данный момент хочу уволиться без отработки двух недель с компенсацией за отпуск. Могу ли я так сделать? Не посчитают ли мой отпуск как прогул? Ведь приказа нет. Пояснение : работодатель ТК не соблюдает,отпуск не давал 2 года. Что и послужило причиной увольнения
Ответы юристов

Добрый день!

Так как вы желаете не получиться вас уволять за прогул, вам можно уйти на больничный находясь на больничном предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели, тогда получиться уволиться без отработки и с компесацией за неиспользованный отпуск. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Согласно ст.124 ТК РФ работодатель не имеет право задерживать отпуск более двух лет.Обычно в организации ведется график отпусков,который является официальным документом и подписывается всеми сотрудниками,согласовывается с профсоюзным органом.

Попробуйте договориться с директором,если вам отказано пишите жалобу в трудовую инспекцию,доказательством будет заявление принятое работодателем.Если отказано в принятии заявления отправите его по почте с уведомлением и описью на имя директора.

Надеюсь мой ответ Вам помог.Буду признательна за отзыв и оценку ответа.Если есть дополнительные вопросы обращайтесь kulebakina _hr@mail.ru.Берегите себя и своих близких.