Имели ли право закрывать меня на двое суток вроде за кражу брелка стоимостью 200 руб?

Здравствуйте. Я был задержан в магазине за кражу брелка стоимостью в 250 руб. Был передан охранной полиции, в дальнейшем меня увезли, в России закрыли там на двое суток в КПЗ. Правильно ли со стороны закона или были эти действия о простом административном нарушении
Ответы юристов

Добрый день!

В вашем случае, администраитвное задержание могло быть применено не бодее чем на срок 3 часа. Вас незаконно удерживали более 3 часов, вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Вы совершили мелкое хищение чужого имущества - статья 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Т.к. за данное правонарушение в качестве одной из мер административного наказания применется административный арест, то Вы можете быть подвергнуты административному задержанию на срок не более 48 часов.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте. Вы совершили мелкое хищение. За данное правонарушение наступает административная ответственность предусмотренная ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В связи с тем, что санкция статьи предусматривает административный арест. Суд может принять решение о назначении наказания в виде административного ареста на 2 суток.