Второй раз дают один и тот же сад

Здравствуйте, ребенку предоставили место в детском саду. Не в тот, что были указаны в заявление (их было 3). Сад не подошёл по причине удаленности от дома. В Департаменте написали официальный отказ от данного сада с восстановлением в очереди. В очереди восстановили. В следующее распределение предоставили этот же самый сад. Хотя в районе много других садов. Пришлось писать отказ второй раз. Правомерно ли предоставление сада, по которому был написан официальный отказ? Так можно каждый раз нам его давать, чтобы мы отказывались.
Ответы юристов

Добрый день!

Не смотря на наличие детских садов в них может просто не оказаться мест, поэтому вам предоставляют детский сад в котором имеются свободные места. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru