Отрезали свет, кто должен подключать?

Здравствуйте, у нас гараж находится в гаражном кооперативе. В гараже есть счетчик электричества на котором 0 кв,.т.е.мы им не пользуемся, счетчик был установлен 2 года назад. В этом году председатель кооператива отрезал электричество, которые мы провели за собственные средства, за неуплату, а за что платить, если на нашем счетчике ничего нет? Сейчас говорит надо было платить по 25 рублей, на вопрос зачем не ответил, пригрозили судом, тогда он сказал надо каждый месяц оплачивать по 1 рублю, в том году давали ему 50 рублей, по идее на 4 года. Мой вопрос кто теперь должен подключать отрезанную проводку, ведь обрезал ее сам председатель???
Гражданское право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Идейный председатель отрезал электричество, он и обязан его подключить. Если на счётчике 0, то о какие 25 или рубль он требует? "Пригрозил судом". И что он там будет говорить? Глупости свои? А вы испугались. В суд надо суметь обратиться, а грозить может каждый. Предупредите его, что если не подключит, то вы обратитесь в прокуратуру и суд, если потребуется.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.