парковка авто на территории школы

Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: можно ли ставить свою машину на территории школы, в которой я работаю, во время рабочего дня. В течение нескольких лет все сотрудники предприятия ставят машину во двор школы. Вчера директор школы издала приказ: в связи со снегопадом в зимнее время во дворе гимназии машины ставить запрещено. У нас была до сих пор устная договоренность и никто из учителей во время снегопада машины во двор не ставил. Какие последствия грозят мне в случае, если я и дальше буду ставить свою машину во дворе школы (конечно исключая дни, когда идет снег и дворнику необходимо убираться). Что написать в приказе если я не согласна с ним. Спасибо за ответ
Образование | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.

В ведении директора находится школа, в том числе и земельный участок закрепленный за школой. Директор - это должностное лицо, наделенное правом в соотв. с Уставом школы издавать приказы и распоряжения управленческого характера. Раз издал приказ - значит это было необходимо и он распространяется на Вас. Что грозит если дальше будите ставить: прежде всего это нарушение приказа, а значит дисциплинарная ответственность, опять - таки в соответствии с Уставом школы.

Удачи.