Получила на руки приказ о взыскании алиментов по супругу. Могу ли отправить сама?

Я получила на руки приказ о взыскании алиментов по супругу, который проживает в другом городе.

Знаю место его работы, могу ли сама заказным письмом направить приказ и заявление о взыскании и на кого писать на руководителя организации или в бухгалтерию организации?
Ответы юристов
Здравствуйте! Можете, и так будет быстрее. Направлять нужно на адрес организации ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. На имя руководителя организации, хотя если на адрес бухгалтера, то ничего страшного

Добрый день.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист (судебный приказ) о взыскании алиментов может быть направлен Вами непосредственно в организацию или иному лицу, выплачивающему должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи.

Согласно ч. 2 вышеуказанной ст. 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ помимо самого исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании алиментов направьте работодателю должника следующие документ:

- заявление о взыскании алиментов по исполнительному листу;

- реквизиты банковского счета, на который необходимо перечислять алименты либо адрес, которому следует переводить денежные средства;

- ФИО и реквизиты документа, удостоверяющего личность (паспорта) взыскателя;

Если Вы собираетесь направлять исполнительный лист и документы почтой, то как правильно выше написал уважаемый коллега лучше всего направлять заказным письмом с уведомление о получении и описью вложения.

Добрый день!

Вы вправе самостоятельно отправить исполнительный документ на взыскание алиментов по месту работы должника. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru