Оспорить решение УФССП об исполнительском сборе

Здравствуйте! Ситуация такая - в июне 2016 года банк подал в суд на 2 кредита, далее УФССП направил постановление на возврат в принудительном порядке! Я добровольно пришел в УФССП и составили соглашение. по которому я обязался вносить 25000 руб ежемесячно! Первый месяц я принес средства в УФССП, затем пристав предложил оплачивать напрямую в банк, так как он переговорил с представителем банка, и они решили что так будет лучше! Я соответственно согласился! В июле 2017 года я узнаю. что мои банковские счета в других банках арестованы! Связался с приставом, на что он ответил. что я якобы не плачу по своим обязательствам, и что банк им не передавал информацию о моих платежах! Затем я связался с представителем банка - он в свою очередь "катит бочку" на пристава! Далее с банка мне выдали уведомление о возврате постановления УФССП о взыскании, которое я предоставил в УФССП! Арест сняли. постановление отозвали. но теперь пристав предъявляет постановление об уплате исполнительного сбора в сумме 6 (или) %, из-за того что я не якобы не платил год (хотя документы об оплате в кассу банка имеются)! возможно ли оспорить решение УФССП об исполнительском сборе?
Ответы юристов

Автор темы, вы не допонимаете.

При возбуждении исполнительного проищзводства, должнику дают пять дней для добровольной уплаты долга, если вы не оплатили долг в течении 5 дней, то на сумму долга накидывается исполнительный сбор в размере 7%, ваше согласшение не влияет на исполнительный сбор, и в начале платится долг, а последним платежем идет испол.сбор. Нет оснований для оспаривания.

Добрый день!

Срок для добровольного исполнения постановления судебного пристава составляет 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (ч.12 ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Исполнительный сбор налагается на должника в стучае нарушения срока для добровольного исполнения исполнительного документа, т.к. вы нарушили сроки для добровольного исполнения исполнительного документа 5 дней, судебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительного сбора. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru