Что делать в ситуации с долгом по карте?

Здраствуйте. Я в 2009-2010 году взяла кредит. Т.е мне отправили кредитную карточку через почту. И я взяла кредит на 5000. Потом оплатив 5000. Взяла 20000 плотила по частям. Хотя по этим частям вряд ли б я закрыла кредит т.к если я плочу 5000 они бирут 1400, а здачу в карточку, т.е 3600 мои же деньги, которыми я пыталась закрыть кредит. У меня есть чеки некоторые, сумма 20 тысяч с копейками.

Потом у меня была просрочка я во время не отправила кредит. И у меня накопился кредит 55 с чем то тысяч. И я отказалась платить что либо вообще потом. И вот в этом году 2017 мне позвонили консультанты потребовали с меня 75 с чем то тысяч. И "поговорив" с ними. Они мне дали скидку говорят плати 26000 и мы спишем 40000. Дали мне три месяца по 9000 до 28 числа каждого заплатить. И обещали консультанта во время платежа. Потом я пыталась связаться с обещанным мне консультантом, чтобы договориться как нибудь другой с сумой, т.к у меня с финансами проблема. Но так мне никто и не дозвонился. Хотя я даже эти 26000 боюсь оплачивать, вдруг снова всё начнётся.
Ответы юристов
Здравствуйте! Срок давности по кредиту давно истёк. Вы никому ничего не должны. Не платите ни копейки

Автор темы никому ничего не платить, срок сиковой давности давно истек. Вот вам и звонят и просят оплатить т.к. знаю, что если они подадут в суд и вы заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности , то суд откажет

Срок исковой давности составляет 3 года , исчисляется с момента окончания срока исполнения. Но: оплатой долга или процентов вы подтвердите свой долг и срок начнет течь заново и вам придется потом все оплатить, поэтому ни в коем случае не платите, не подтвержайте свой долг.(Согл.статьи 203 ГК течение срока исковой давности прерывается при совершении обязанным лицом действий, подтверждающих свой долг. После перерыва течение срока начинается заново)

Конечно, они могут подать в суд, тогда вы должны будете заявить о пропуске срока исковой давности и суд им откажет. Если же вы не заявите, то суд может вынести положительное решение.