Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке на первичном рынке?

Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке на первичном рынке. Купила квартиру в январе 2015. Какие документы необходимы и могут ли мне отказать в рефинансирование, если ипотеку брала в Россельхозбанке?
Ответы юристов
()

Добрый день Ольга!

Условия рефинансирования и список банков, по которым можно осуществить рефинансирование необходимо уточнять у вашего банка (ПАО "Россельхозбанк") Рефинансирование кредитов, предоставленных сторонними кредитными организациями, осуществляется путем предоставления средств на погашение основного долга (текущей ссудной задолженности) по данным кредитам.

Для возможности рефинансирования у Заемщика должна отсутствовать просроченная задолженность по кредитным платежам обслуживающего банка, просроченная задолженность в иных банках, задолженности по налогам и прочим обязательным платежам в бюджет.

Обеспечением по кредиту на рефинансирование будет являться последующий залог имущества, заложенного в обеспечение обязательств Заемщика по рефинансируемому кредиту.

()

Добрый день!

Перечень документов для обращения в банк для рефинансирования кредита:

  1. Соответствующее заявление, анкету можно скачать на официальном сайте Сбербанка по этой ссылке в разделе документы;
  2. Паспорт гражданина России, где должна быть регистрация (постоянная или временная);
  3. Справка или выписка работника банка, где у вас есть действующая задолженность. Там должны быть указаны: номер и дата подписания кредитного договора, дата окончания договора (срок действия карты), сумма и валюта, размер процентной ставки, ежемесячный платеж и остаток задолженности, начисленный на дату выдачи справки. Также прописываются реквизиты заемщика, а именно: номер счета заемщика и реквизиты банка – его наименование, адрес, расчетный счет, номер к\с, БИК, ИНН.
  4. Копия трудовой и справка 2-НДФЛ. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: