Закончилась аренда земли для магазина

Здравствуйте! Была взята земля у города в аренду для строительство временного павильона-магазина для продажи стройматериалов на 2 года (так дали). Через 2 года ни одна из сторон не выступила с вопросом о продлении договора аренды, уже прошел еще один год, аренду платим, получается договор автоматически продлен. Появилась нужна изменить ввод электричества, попросили договор,тут и вспомнили, что он закончился. Пришли в администрацию, они говорят, нужно расторгнуть договор, далее подать заявление снова на участок, будет аукцион, но перед тем как оценят участок нужно убрать строение, которое мы поставили, и в дальнейшем, если мы выиграем аукцион на аренду, то снова сможем заключить договор и снова поставить здание! Сейчас написали заявление в администрацию о продлении аренды, на что получили ответ устный,что только будем прерывать договор, ждем письменный ответ. Как быть?? Как сохранить место, есть ли какая либо практика?
Ответы юристов

Здравствуйте! Без судебного разбирательства разрешить вопрос вряд ли удастся. Получите письменный отказ администрации, обжалуйте его в суд. Для более подробной консультации можете прислать его на мой эл. адрес. При этом поясняю: в соответствии с положениями гражданского законодательства договор аренды может быть продлен по соглашению сторон. Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru