Надо ли удерживать выходное пособие при повторном трудоустройстве?

В учреждении было сокращение штата 31.08. Сотруднику было выплачено выходное пособие. В следующем месяце этот сотрудник устраивается в тоже учреждение. Надо ли удерживать выходное пособие?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, удерживать пособие нельзя
Здравствуйте!

Нельзя удержать с сотрудника вновь принятого на работу ранее выплаченное ему выходное пособие,так как трудовые отношения между сторонами прекращены,в соответствии с действующим законодательством сотруднику выплачено выходное пособие.При повторном приеме на работу возникают самостоятельные трудовые отношения не связанные с прежними взаимоотношениями.Кроме того ст.137 ТК РФ излагает исчерпывающий перечень случае при которых могут производится удержания.Удержание выходного пособия не предусмотрено.Надеюсь мой ответ Вам помог.Буду признательна ща отзыв и оценку ответа.Берегите себя и своих близких.