Насильственные действия и их публикация в интернете

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно привлечь к ответственности родителя и его ребенка, если последний избил сверстника (одноклассника), снимая это на видео и выложил потом это на свой канал в ютуб?
Уголовное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию

Добрый день!

В гражданско правовом порядке ч/з исковое заявление либо в порядке уголовного или административного законодательства во втором случае обращаться необходимо с заявлением в полицию. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный отдел полиции. В заявлении опишите обстоятельства избиения ребенка и укажите ссылку на сайт, где было опубликовано видео. Сотрудники полиции в течение 10 дней рассмотрят Ваше заявление и дадут Вам по нему письменный ответ.