Справка из ФССП для получения детского пособия

Здравствуйте, я - мать-одиночка с тремя детьми. От бывшего мужа получаю материальную помощь (по устной договоренности, не алименты). Хотела бы подать в органы соцзащиты на материальную помощь. В органах соцзащиты требуют какую-то справку от бывшего мужа из службы судебных приставов. Что это за справка? Как её получить?

Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Скорее всего речь идет о справке от приставов о фактически выплаченных вашим мужем алиментах.Такая справка возможно,если Вы обращались в суд о взыскании алиментов.Уточните в органах социальной защит о какой справке идет речь.Узнать данную информации ваше право. Надеюсь мой ответ Вам помог Буду признательна за отзыв и оценку ответа.Берегите себя и своих близких.