Не выплачивают зарплату, в трудовой инспекции и прокуратуре отказывают

Добрый вечер. Мне не выплачивают зарплату. Уволился я уже полгода назад. Оформлен на работе был официально. Работал и устраивался я в городе Уфа, но организация Московская и при попытке подать заявление в прокуратуру мне отказали, в связи с тем, что организация Московская и заявление подавать нужно именно там. В трудовой инспекции ответ был тот же.
Ответы юристов

Здравствуйте! Прокуратура и трудовая инспекция тут вообще вряд ли помоугт. Вам нужно взыскивать заработную плату в судебном порядке. Иск можно подать по своему месту жительства

Здравствуйте. Вам необходимо подавать в городской (районный) суд Исковое заявление о взыскании невыплаченной заработной платы.
Подавайте исковое заявление по своему месту жительства, т.к. иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. Гос. пошлина по такой категории дел не уплачивается.

На предъявление требований у Вас осталось полгода, т.к. за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Также Вы праве взыскать с работодателя возмещения морального вреда причиненного в результате невыплаты зарплаты.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте.

Органы прокуратуры не имеют права отказывать в приеме заявления. После принятия заявления и установления, что рассмотрение данного заявления ненподведомственно, в том числе, территориально, данному органу, органы прокуратуры обязаны перенаправит ваше заявлени по подведомственности!!

Таким образом, заявление у вас обязаны принять и зарегистрировать.