Как поступить с воспитателем?

Здравствуйте. По вине воспитателя ребёнок сломал руку (перелом 2 костей со смещением) и был оправлен на больничное (5 недель). Заведующая садика написала акт и были принесены извинения от лица воспитателя и заведующей. Вещи ребёнка остались в детском саду. После больничного у ребёнка пропали все вещи. Я обратилась с вопросом к тому же воспитателю, из-за которого и пострадал ребёнок - на что был ответ, что будут искать. Это было в понедельник. В четверг я пришла вечером за ребёнком сама в сад. И хотела узнать по поводу всего. На что воспитательница уже начала на меня кричать, что я ничего не знаю, была в отпуске. При этом были дети, моя дочь и другой воспитатель нашей группы (который находился в отпуске, но пришла решать эту проблему). На следующей день, я прошла за ребёнком - этот воспитатель стоял ко мне спиной и через сквозь зубы поздоровался (с которым был конфликт). И продолжая разговаривать с другими воспитателями. Я хотела бы, чтобы этого воспитателя, как минимум убрали из группы. Сначала хочу пойти к заведующей, поговорить. Это может помочь?
Ответы юристов

Здравствуйте! Все зависит от того, как отреагирует заведующий детским садом на общение. Родители обязаны и имеют право принимать за детей решения в вопросах личного характера, когда ребенок не может решать сам.
При этом поясняю, что Вы вправе по описанным в вопросе обстоятельствам обратиться в департамент образования Вашего региона (города) с жалобой на действия (бездействия) воспитателя детского сада. Также Вы вправе защищать интересы ребенка в суде, в том числе, требовать компенсацию морального вреда и убытки по результатам полученной ребенком травмы.
Родители также вправе параллельно обращаться к уполномоченным по правам человека и ребенка, Президенту РФ, в Минобразование, то есть, во все инстанции и всеми доступными действиями.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Помочь может. Только лучше к заведующей идти с письменной притензией, в которой подробно нужно описать всю ситуацию и просить принять меры в течении, к примеру, 10-ти дней. Если в данный срок они не предпринят ничего, то обращаться уже в вышестоящие органы. Так же пусть примут притензию под подпись, чтобы у вас были доказательства.

Подойдите сначала к заведующей, это как бы первая инстанция в решении конфликтов, может это поможет. Возможно ей предпочтительней будет решить проблему внутри садика. Выразите претензии обязательно в письменной форме и в двух экземплярах,и обозначьте срок принятия решения(не забудьте поставить дату написания заявления)
Если заведующая не примет необходимых мер, то обращайтесь в департамент образования вашего города. Обычно обращения в департамент бывает достаточно, чтобы были приняты соответствующие меры.
Если реакции не последовало,то обращайтесь в суд.