Прогул школы т.к. ребенка некому забирать

Добрый день! Ребёнок пошёл в первый класс. Первые 3 недели в школе нет продленки, а забирать ребёнка из школы в 12 часов дня нет возможности, так как все на работе. 3 недели ребёнок не посещает школу. Директриса отказывается принимать заявление от родителей о том, что ребёнка первые 3 недели не будет в школе. Чем это грозит родителям и ребёнку и как разрешить данную ситуацию?
Образование | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброе утро! Отправьте заявление по почте с уведомлением. И обратитесь в управление образования по Вашему месту жительства.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна