Смогу ли я получить права имея задолженность у суд. приставов?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я учусь на категорию CD, после обучения и сдачи всех экзаменов, смогу ли я получить права имея задолженность у суд. приставов за неоплаченные штрафы и выплаты пострадавшем при авариях?!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Само по себе наличие неоплаченного штрафа, либо иных обязательств не является препятствием для получения (переоформления) водительского удостоверения, однако в случае если имеется неоплаченный вовремя штраф, то вполне вероятно, что вас при этом привлекут к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов