Спор между заказчиком и поставщиком

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками. Повёз заказчику грунт и продавил дорогу тяжестью машины. За чей счёт ремонт дороги? Мой или заказчика?
Ответы юристов

Здравствуйте! Заказчик может подать иск о возмещении ущерба, о это вряд ли у него получится. Многое будет зависеть от экспертизы дорожного полотна (соответсвовало ли нормам), наличия предупреждающих знаков, храктеристик вашего транспортного средства и многих других обстоятельств. Но шансы, что у заказчика что-то получится, очень невелики

Здравствуйте! Многое будет завсеть от того, кому принадлежит продавленный участок дороги: требовать возмещения убытков (ущерба) вправе собственник. Если собственник поврежденного участка дороги и заказчик одно и то же лицо, то заказчик имеет такое право. При этом спор может быть урегулирован в досудебном порядке. Вам в любом случае следует обратить внимание на качество дороги и ее назначения - вину собственника не следует исключать (дорога давно не ремонтировалась и др). Всего хорошего!
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru