На предприятии задерживают зарплату более чем на 2 месяца

Здравствуйте! На предприятии задерживают зарплату более чем на 2 месяца. Хочу приостановить свою деятельность ссылаясь на статью 142 ТК РФ. И далее с этим уведомлением написать заявление по собственному желанию. Пойдут ли дни этих прогулов в счет отработки 2 недель? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, пойдут

Здравствуйте!

Вы вправе приостановить работы в порядке предусмотренном ст.142 ТК РФ на весь период до момента выплаты заработной платы, уведомив об этом работодателя.

Однако необходимо помнить, что данной статьей предусмотрены случаи, когда приостановление работ не допускается. Если эти случаи к Вам не относятся, смело уведомляйте о приостановке работодателя и пишите заявление об уходи, указанные дни в счет отработки 2 недель непременно зачтутся.