Ущерб при ДТП (сломался телефон) - обращаться в гражданский суд?

Добрый день. Был пострадавшим в дтп (как пассажир маршрутки). В результате ДТП пострадал мобильный телефон. По оценкам экспертов, стоимость ущерба (зап.части и ремонт) составила ~7000 рублей. Вопрос - обращаться в суд гражданский? Или это уже уголовное правонарушение?
ДТП | Ухта | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно обращаться с иском о возмещении ущерба. Это не уголовное преступление, а гражданско-правовой спор