МФО требует необоснованные проценты

Добрый день помогите пожалуйста в таком вопросе, взяли кредит в "мани мен" 32 тысячи, выплатили 8 тысяч, далее были финансовые проблемы в жизни и мы не платили 3 месяца. Сейчас с 24 тысяч они насчитали 95! Как быть? Обращался к ним чтобы они уменьшили сумму долга - в ответ тишина. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ничего не делайте и не платите ни копейки. Ждите, пока МФО не обратится в суд. В суде вам нужно будет заявить ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Тогда суд снизит все проценты почти до нуля.

Здравствуйте!

Вам конечно же не стоит платить такие бешеные проценты и пени. Как правило сейчас МФО начисляет больше не пени, как было раньше, а именно проценты, которые снизить просто так не получится ввиду их иного правового характера.

Но ждать суда действительно необходимо для отмены все тех же пеней и конечно обосновать свои встречные требования о снижении необоснованно завышенных проценто. Здесь вам понадобится профессиональная помощь юристов, которых достаточно и на этом сайте.

И не платите до суда-это в пустую!