Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Военнослужащие супруги: мужу в управлении отказали дать отношение

Здравствуйте! Жену перевели в другую местность в связи с ОШМ. В этой же части есть вакансии для мужа (военнослужащего), командир ходатайство отправил, но в управлении отказали дать отношение. Что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится (п.6 Вопросы прохождения военной службы). Вам нужно обжаловать решение об отказе в переводе супруги в прокуратуру или гарнизонный вонный суд. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Смена военного билета – как происходит?
Особенности процедуры замены военного билета
Отпуск военнослужащего по контракту
Виды отдыха, которым может воспользоваться военнослужащий по контракту
Выплаты при увольнении по ОШМ
Какие денежные компенсации предусмотрены для уволенных по ОШМ?
Еще статьи