Сосед достал. Не даёт спокойно жить

Живём в частном секторе. В доме по соседству живёт пожилой мужчина. Он постоянно безосновательно пишет на нас заявления в различные органы, вызывает на нас полицию, социальную опеку и даже пожарников. При встрече он постоянно угрожает всем членам семьи, маленьких детей кроет трёхэтажным матом. Что нам делать? Нас это уже достало. Жить спокойно не даёт.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете написать на соседа заявление в полицию. В заявлении укажите о том, что сосед Вас оскорбляет, выражается в Ваш адрес словами грубой нецензурной брани и высказывает в Ваш адрес различные угрозы.

С тем, что Вас сосед постоянно вызывает какие-то службы, к сожалению, ничего не поделаешь. "Криминала" здесь нет. Просто не повезло с соседом. Но он, как и любой гражданин РФ, вправе обращаться в контролирующие и иные органы. То, что он оскорбляет Вас, членов семьи, детей, является, как минимум, составом административного правонарушения. Обращайтесь с заявлением в полицию, к участковому.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.