Педстаж

Здравствуйте. С1994г. 3 года на полставки работала педагогом дополнительного образования в детско-юношеском клубе физической подготовки Иркутского сельского района. Входит ли это время в педагогический стаж?
Ответы юристов
Здравствуйте! Педагогический стаж представляет собой суммарную продолжительность трудовой деятельности в образовательном учреждении на должностях,связанных с учебным процессом.К такому стажу относится не вся преподавательская деятельность,а только те периоды,когда работник выполнял должностные обязанности,соответствующие спискам профессий,должностей,специальностей в образовательных и иных учреждениях (Постановление Правительства РФ от 29.19.2002 781 "О списках работ, профессий,должностей,специальностей и учреждений с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ", и об утверждении Правил исчисления периода работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ"). Если Вашей должности нет в списке,то такой период не зачисляется в стаж педагогической деятельности.Вам необходимо ознакомиться с данным списком. Надеюсь мой ответ Вам помог.Буду признательна за отзыв и оценку ответа.Берегите себя и своих близких.