Долг по микрозайму: хочу оплатить, но не понятно кому и куда сейчас платить

Я брала микрозайм. Была длительная просрочка. Мне звонили с предсудебного отдела. Я начала по немного платить и собиралась выплатить полностью. Об этом я говорила звонящему с досудебного. Из 20 мне осталось оплатить 8. И вдруг приходит решение суда о том, что в отношении меня вынесено решения о взыскании с меня долга в 8+стоимость искового. О передаче моей задолженности в суд меня никто не предупреждал. Я сходила к приставам - у них нам меня ничего нет. И спустя месяц опять ничего. В суде отправляют в микрозайм. В микрозайме говорят, что мой долг перепродали, но у них висит вот уже месяц одна и та же сумма долга. Накопила всю сумму. Хочу расплатиться полностью. Не знаю куда и кому платить. В решении суда реквизитов конечно нет, у приставов ничего, а в микрозайм боюсь платить. Вдруг новый хозяин долга объявится потом со своим реквизитами для долга. И не платить не хочу. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если задолженность бла взыскана, то судебный приказ либо решение было вынесено мировым судьёй по вашему месту жительства. Если вынесено - то отменяйте. Если нет - то ждите, пока обратятся в суд, и пока ничего не платите

Добрый день!

В деле должны быть данные заявителя предъявившего в отношении вас заявление о выдаче судебного приказа, вызывать в суд вас не обязаны т.к. рассмотрение заявления о выдаче судебного приказа осуществляется без вызова сторон, но направить в ваш адрес копию судебного приказа не вступившего в законную силу суд обязан для его обжалования. Реквизыты заявителя можете получить в суде в деле для этого необходимо написать заявлеине об ознакомлении с материалами дела. Когда будете гасить долг возьмите расписку или черз перечисление судебных приставов. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru