Имеют ли приставы право арестовать заложенную машину?

Приставы вынесли постановление на арест имущества должника (машина). Должник принес расписку, что машину передал в залог. Имеют ли приставы право арестовать заложенную машину?
Ответы юристов

Здравствуйте! Судеюный пристав имеет право наложить арест на имущество, находящееся в залоге, при отсутсвии или недостаточности остального имущества. Это допускает п. 3 ст. 87 Закона об исполнительном производстве. Но можете обжаловать арест, практика здесь неоднозначная