Как вступить в наследство по истечению 10 лет?

Здравствуйте, умер отец, остался гараж, 10 лет не подавал на наследство, как быть сейчас, куда обращаться? Уважительных причин нет, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства, признании права собственности. Нужно будет при этом представить доказательства того, что вы фактически владение гаражом, несете расходы на его содержание

Здравствуйте!
Обращаться надо в Пятигорский городской суд с исковым заявлением о признании вашего права собственности на гараж в порядке наследования.
В иске следует обязательно указать, что после смерти отца Вы фактически вступили во владение гаражом, пользуетесь им, несете расходы на его содержание.
Так, согласно пункту 2 статьи 1153 Гражданского кодекса РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом.
К сожалению, Вы не уточнили, где находится гараж: на территории гаражного кооператива или в другом месте, что могло бы повлиять на подробный ответ.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес. При этом уточнения обязательны.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru