Не подписывают рапорт на учебный отпуск

Написала разрешение на поступление в институт. Рапорт командир не подписывает. В рапорте указал. Что я специалист связи. А хочу поступить на психолога. Как быть?
Военная служба | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Оля! Отказ неправомерен, так как нарушает Ваше гарантированное Конституцией РФ право на образование.
Советую обратиться в военную прокуратуру, если не сможете договориться с начальством.

К сожалению, Вы не указали свое звание, поэтому поясняю следующее:
Согласно пункту 8 Правил обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений военнослужащим при поступлении (обучении) в гражданские образовательные учреждения дополнительно предоставляются отпуска:
для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в гражданские образовательные учреждения высшего профессионального образования - 15 календарных дней;
для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в гражданские образовательные учреждения среднего профессионального образования - 10 календарных дней;
для сдачи выпускных экзаменов на подготовительных отделениях (курсах) гражданских образовательных учреждений высшего профессионального образования - 15 календарных дней;

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес - обязательно отвечу.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru