Есть просроченные штрафы. Смогут ли у меня арестовать счёт?

Здравствуйте. Подскажите, такой вопрос: у меня есть просроченные штрафы гибдд, плюс задолженности перед банком. Устроился официально на работу, здесь сделали зарплатную карточку ВТБ 24 банк. Смогут ли у меня арестовать счёт? Возможно ли что зарплату даже не увижу?
Ответы юристов

С зарплаты имеют право удерживать не более 50%. Если у вас арестуют счет, берете на работе справку о том, что вы на.........счет получаете зарплату и к приставу о снятие частичного ареста. И не забывайте при долге по штрафу более 10 т.р. пристав исполнитель имеет право ограничить вас в водит.удостоверение пока не погасите штраф.