Не заплатили за стажировку

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я пришёл устраиваться в организацию, меня направили на две недели на стажировку, пообещали 750 рублей за день стажировки, я отработал стажировку не до конца, т.к не устроили условия работы, они пообещали в следующем месяце заплатить за те дни которые я отработал, спустя месяц я приехал, они мне сказали чтоб я позвонил в конце недели, я им позвонил, а они мне сказали что ничего мне не заплатят. Скажите пожалуйста обязаны ли они мне заплатить, если да то в течении какого времени?
Ответы юристов

Здравствуйте! С вами были обязаны поизвести полный расчёт в последний день работы. Вы имете право взскать деньги в судебном порядке

Аноним (13.09.2017 в 19:19:12)
А если не было никого договора?
Здравствуйте!

При приеме на работу стажировок нет,есть испытательный срок на 3 месяца.Стажировка- это не работа,а обучение.Согласно ст.67 ТК РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме,считается заключенным если работник приступает к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.За невыплату заработной платы установлена как административная так и уголовная ответственность.

Поговорите с работодателем и скажите,что подадите заявление в суд,работодателя обяжут оплатить Вам работу оформить Вас надлежащим образом и заплатить за Вас налоги.Налоговая также будет поставлена в известность,что работодатель допускает работу в "черную" называя испытание стажировкой.Если ответ будет отрицательным обращайтесь с в трудовую инспекцию с жалобой о нарушении работодателем законодательства о труде,налоговую,прокуратуру,можно и в суд.

Берегите себя и своих близких.