Украли застрахованный телефон. Это страховой случай?

Здравствуйте. Украли телефон, а он был застрахован! Вышел из машины до магазина на пару минут, вернулся, а его нет! Страховой это случай, какие доки приложить в страховую, какие сроки возмещения ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Все эти вопросы регулируются договором страхования. В полисе всё должно быть указано. Общих правил нет

Добрый день!

Вам необходимо внимательно ознакомиться с правилами страхования для того чтобы ответить на поставленный вопрос, страховку необходимо приложить и документы на терефон, также сведения из мвд рф о возбуждении дела (справка). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru