Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хотим обменять свою квартиру на частный дом без доплат

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие нужны документы и куда их подавать если мы хотим обменять свою квартиру на частный дом без доплат? У меня доля квартиры и у отчима доля квартиры.
Недвижимость и земля | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Вам потребуется составить договор мены с собственником дома. При этом советую проверить чистоту дома до заключения данной сделки, заказав на него Выписку Росреестра. Сделать это можно через МФЦ. Переход права собственности на квартиру и на дом таке регистрируется в Росреестре и легче совершить такие действия также через МФЦ. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()
Здравствуйте! Вам нужно составить договор обмена и со всеми документами на жилые помещения обратиться к любому нотариусу
()

Если объектами обмена являются доли в квартире и в доме, то данная сделка мены подлежит нотариальному удостоверению. Вам нужно выбрать нотариуса, записаться на прием, взять с собой документы на квартиру и дом, там вам выдадут список документов, которые необходимо собрать для заключения данной сделки. Договор мены нотариус будет составлять сам. Для мены, как я знаю, нужно будет производить оценку стоимости квартиры и дома (или долей), поскольку мена подразумевает равноценный обмен.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сколько стоит узаконить перепланировку квартиры, цена Как оформить договор ренты. Необходимые документы Доверенность на сделки с недвижимостью
Какие документы брать к нотариусу для удостоверения доверенности
Еще статьи